Можно ли стерилизовать кошку во время течки
Можно ли стерилизовать кошку во время течки, или нужно ждать пока это кончится? Мышке 9 месяцев, только сегодня это началось, кошка уже третья Так что что происходит понятно.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Лучше после окончания течки,так как велик риск кровотечения,если в течку оперировать.
Только в крайних случаях берутся стерилизовать в течку,когда сильный гормональный сбой,постоянные течки,тогда уже выхода нет.
Задавайте этот вопрос в конкретной ветклинике, в которой собираетесь стерилизовать кошку. У всех разный подход, но теоретически да, можно.
Ждите окончания течки.