на какие вопросы отвечает совершенный и несовершенный вид???

Ксюня Архипова Ученик (134), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Anna Знаток (447) 16 лет назад
Совершенный - что сделать? (ет, ем, ю и т. д. )
Несовершенный - что делать? (ет, ю, ем и т. д.)
Остальные ответы
Elizabet Sallow Мастер (1489) 16 лет назад
совершенный- что сделаем?
несовер- что делаем?
Gabit Знаток (393) 16 лет назад
совершенный вид отвечает на вопросы что сделать? (что сделал? что сделает?) например сказать, сказал, скажет
несовершенный вид на вопрос что делать? (что делает? что делал? что будет делать?) например говорить, говорил
Дарья Урсу Знаток (364) 9 лет назад
совершенный вид отвечает на вопросы что сделать?
несовершенный вид на вопрос что делать?
Наталья Басаргина Знаток (482) 6 лет назад
Обратите внимание на то, что у глаголов совершенного вида есть только две формы времени: прошедшее и будущее простое. Настоящее время отсутствует. Глаголы несовершенного вида обозначают длительные или повторяющиеся действия, без указания на их завершенность. В неопределенной форме они отвечают на вопрос что делать?.
Роман Бачилов Ученик (109) 5 лет назад
какое спряжение, лицо, число у слов прижались???
ТАТЬЯНА СУРНИНА Ученик (181) 5 лет назад
Полина Деманова Ученик (172) 5 лет назад
Совершенный вид -что сделать?
Несовершенный вид- что делать?