Почему некоторые "умники" предлагают запретить электросамокаты внутри города?
Lunny Juice
(49176),
закрыт
8 месяцев назад
В чём смысл разрешать пользоваться электросамокатами лишь на специальных замкнутых площадках, с которых явно не доедешь до нужного тебе пункта назначения? Почему бы не выделить специальные полосы? Самое обидное, что больше 50% слепо за запрет!
Дополнен 8 месяцев назад
Либо придётся сдавать на права, как минимум, целых несколько месяцев, либо раскошеливаться на такси и общественный транспорт.
Дополнен 8 месяцев назад
Я имел ввиду про права на автомобиль, раз электросамокаты запретят.
Дополнен 8 месяцев назад
На электросамокаты, быть может, и готов занять часть своей жизни для получения прав, а на другие виды транспортов - вряд ли.
Арина Тулупова
Клёвый няшка, потому что у велосипеда скорость меньше, да и при столкновении с кем-то или чем-то велик падает, так что велосипедист вынужден сам следить за СВОЕЙ безопасностью, поэтому приходится включать голову. А самокатчик наехал и уехал.
мне однажды ребенок на простом детском самокате сзади под калено так дал,что два дня ходила хромала,а что будет если электросамокат так на скорости впишется в человека?Тем более сама видела как родители оплачивают время на них,а катаются дети-которые даже не понимают как правильно затормозить
[BEAST]
Ирина Черных, на электросамокатах ограничение 25 км/ч, а на велосипеде даже горном если драйвер безбашенный то можно и до 40 ехать, на шоссейном и того больше.
В большинстве старых городов просто негде выделить никаких спецполос. Мое мнение - не запрещать, а вводить регулирование и ответственность на уровне водителей автомобилей, т.к. самокат на скорости - точно такое же средство повышенной опасности.
Алексей Скороваров
Клёвый няшка, По логике, тоже самое. Однако вот с велосипедами как-то нет такого вала инцидентов, как с самокатами. Так что, возможно, пока ничего.
Пусть ездят по дорогам. Мотор и пешеходы несовместимы. Сегодня по тротуару поехал самокат, а завтра мотоцикл. А какая разница? Это окно Овертона. Узбекам пофиг. Они ездят как в ауле, без правил. Превратили Россию в какой-то Бангладеш начала 20 века.
Их можно понять. Просто есть типы которые носятся на этих самокатах наплевав на тех кто вокруг. Сбивают людей. Создают аварийные ситуации. По мне так дело не в них а в воспитании. Если тебе наплевать на остальных, так ни чего не изменится если пешком пойдешь
Они считают, что в России пробки, тесные переулки, узкие дороги и вообще людям негде ходить. Страна то маленькая, европейская. Живут в каком то либерастическом глюке.
Если самокат налетит на камень на обочине, пиши пропало будет авария всему виной малый размер колеса и плохая центровка по весу и управляемость, тоже самое велик с 28 дюймовым колесов хорошо управляется и входит в поворот нежели 20" Кама или Десна. На обочинах часто стоят заплатки и ливневки так что неспроста там запрещены самокаты , на обочинах скапливается мусор и стекло битое, после того как на бутылочку наезжает какое нибудь ТС.
Некоторые предлагают запретить электросамокаты внутри города из-за следующих причин:
Безопасность: Многочисленные случаи аварий и травм из-за неправильного использования.
Нарушение правил дорожного движения: Многие пользователи электросамокатов не соблюдают ПДД.
Проблемы с парковкой: Брошенные электросамокаты мешают пешеходам и создают беспорядок.
Однако, вместо запрета, лучше выделить специальные полосы для электросамокатов и ввести обязательное обучение пользователей, чтобы повысить безопасность и удобство передвижения в городе.
У самокатов другой разгон там момент электродвигателя к которому приравниваются права на мопед вы видели чтобы на мопедах гоняли по тротуарам ? Самокат рвет с места почти как мотоцикл с той разницей что вокруг пешеходы, а не автомобили.
Эти умники столкнулись с абсолютным пренебрежением к пешеходам со стороны самокатчиков и их незнанием правил движения. Странно их за это винить ведь когда-то 100 лет назад точно такие же умники загнали в правила автомобили ибо много народу под колеса попадало
Иногда ходят пьяненькие даже по улицам большого города, прям его шатает от обочины к центру правой полосы.
[BEAST]
Alexey Zlobin, ну, значит одним алкашом будет меньше, те кто ходят по дорогам это называется "естественный отбор". Автомобилистам проехать невозможно, из-за таких вот, в лучшем случае сгонят алкаша, в среднем случае потеряют достаточно много времени и опоздают на работу, а в худшем так вообще в тюрьму из-за таких попадут потому что неожиданно выбегают иногда такие экземпляры на дорогу
Мотоциклисты должны ездить по проезжей части. А самокаты почету-то по тротуарам. Самокат считается игрушкой? Запретить езду по тротуарам. А где тогда ездить? Это дело хозяйское.
И правильно сделают, если запретят. Мне лично совсем не хочется тратить деньги на врачей или становиться инвалидом потому, что кому-то захотелось прокатиться с ветерком.