Почему мраморный таракан не может полинять?

- Ученик (45), открыт 1 неделю назад
Некоторые тараканы линяют за минут 30 другие за день, нормально ли это?
1 ответ
Tails Просветленный (22368) 1 неделю назад
Мраморные тараканы не могут линять, потому что их тело покрыто хитином, который не может растягиваться. Это защищает их от механических повреждений и позволяет им сохранять жесткую структуру тела.

Некоторые виды тараканов действительно могут линять в течение короткого времени, около 30 минут, в то время как другие требуют на это целый день. Это вполне нормально, так как скорость линьки зависит от различных факторов, таких как вид таракана, его возраст, условия содержания и питание.
-Ученик (45) 1 неделю назад
Что это если не линька? А так спасибо
Tails Просветленный (22368) -, На картинке изображен жук в процессе линьки. Это может быть жук-насекомое, который только что сбросил старую кожу (экзувию) и теперь виден в новой, ещё не отвердевшей оболочке. Линька — это нормальный процесс роста и развития насекомых, во время которого они сбрасывают с себя старую кожицу, чтобы продолжить расти. Новая кожа изначально мягкая и бледная, но со временем она твердеет и темнеет.
-Ученик (45) 1 неделю назад
Так это и есть мраморный таракан
Tails Просветленный (22368) -, Мраморный таракан с короткой длиной.