Что делать, если не помогает диклофенак?

Marisya Гуру (2630), закрыт 14 лет назад
Резкая боль над лопаточной мышцей, от шеи до плеча, не помогают уколы и растирания. Больному больше 70 лет, несколько лет назад перенёс инсульт, передвигается самостоятельно, боль с правой парализованной (частично) стороны.
Дополнен 14 лет назад
Говорит. что вроде как хрящик на этом месте, похоже на подагру??
Лучший ответ
frogkrmn Мудрец (10623) 14 лет назад
насколько я знаю, диклофенак боль необязательно снимет - это противовоспалительное, а не обезболивающее, снятие боли - это не основной эффект. Лично я могу предположить, что доктор видит там невралгию, и ее лечит.
я б вызвала опять того же врача, что назначил и сообщ, что не помог, а чел больно - и что он (врач) советует делать??? ?
В идеале, конечно, лучше обзавестись норм терапевтом, 70 - это не дряхлый возраст, нельзя это старостью объяснять...
Источник: вот мне неспецифич противовоспалительные вообще не помогают (диклоф, индометацин) , только понос, извините, от них - и не использую, прошу другие препараты назначать
Остальные ответы
Валентина Чепур Знаток (446) 14 лет назад
Думаю Вам лучше вначале обследоваться, а затем принимать решение. И поверьте, у меня болел близкий человек, у каждого эти боли проявление самых различных болезней. Нужно лечить причину а не последствия ее....
MarisyaГуру (2630) 14 лет назад
Я же пишу.то ему больше 70 лет, передвигается только по квартире, перенёс инсульт, он и так обследован весь и давно, причина тоже ясна - старость , как БОЛЬ снять??
Владимир Кошкин Оракул (53855) 14 лет назад
Боль - это, только симптом /признак/ заболевания, поэтому, устраняя болевой синдром диклофенаком /можно использовать и более сильные анальгетики/ , вы не устраняете причину этой боли, а в вашем случае, это может быть и спонтанный перелом, межпозвонковая грыжа и т. д. /. Попробуйте при помощи врачей и соответствующего обследования выявить "корень зла" , а зная причину - легче помочь пациенту . А, аналгетики /обезболивающие препараты/ действуют временно, симптоматично, а при развитии заболевания - становятся всё менее эффективными .
MarisyaГуру (2630) 14 лет назад
Какие анальгетики более сильные. подскажите, врач посоветовал обратиться в алкалоидные центры, но в и-те только уфимский институт указан. а надо в Москве.
Анфиса Профи (893) 14 лет назад
Диклофенак можно употреблять не более 5 дней, много противопоказаний и осложнений, вплоть до кровавых язв. Надо обследовать позвоночник, сделать снимок, а не заниматься самолечением.
MarisyaГуру (2630) 14 лет назад
Почему самолечение? Врач приходит на дом, он и выписал уколы, только не помогают они.
Галина Демьянова Ученик (161) 5 лет назад
попробуйте кеторол в вену или добавьте к диклофенаку уколы витаминов В и протекту внутрь. можно катадолон. если боль не уйдет, срочно к врачу