Аллергия на кошек

ваня Знаток (294), открыт 1 неделю назад
у меня аллергия на кошек и я живу один в квартире, где кошек давно нет + убиралась клининговая компания, да и я сам пару раз проводил уборку, но долгое время не могу находиться в квартире, аллергия начинает появляться! но мама моя живёт с кошками, когда я нахожусь в их квартире, то аллергия не проявляется (пока не начну взаимодействовать с кошечками). почему так происходит и что с этим делать! помогите!!! у меня уже нет сил с этим бороться!!!!!!!!!
8 ответов
t y Знаток (439) 1 неделю назад
Ты зоофил?
sssdd asagggssУченик (166) 1 неделю назад
да че трубку не берешь
ваняЗнаток (294) 1 неделю назад
нет, не зоофил и не звонил
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (144003) 1 неделю назад
Ну может у тебя аллергия еще на что то. И в твоей квартире это есть.
ваняЗнаток (294) 1 неделю назад
думаю, что вряд ли
ЛиНик Искусственный Интеллект (213100) 1 неделю назад
Значит, она не на кошек.
ваняЗнаток (294) 1 неделю назад
не может быть такого, что шерсть осталась в квартире и из-за долгого времяпровождения в ней у меня снова появляется аллергия?
ЛиНикИскусственный Интеллект (213100) 1 неделю назад
Ищите другой аллерген.
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (15709) 1 неделю назад
Может ещё на что-то аллергия, помимо кошек.
ваняЗнаток (294) 1 неделю назад
я жил в квартире 3 года, потом уехал на период учебы и квартиру снимали люди, у которых была кошка. затем я вернулся и появилась аллергия (но я напоминаю, что уборка была проведена очень хорошо!), до этого 3 года я жил нормально
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (15709) ваня, значит недостаточно убирали, может стоит ремонт затеять, старую мебель, ковры заменить.
Тиаматра Оракул (86703) 1 неделю назад
Сдать аллергопробы на другие распространенные аллергены, аллергии свойственно развиваться и расширяться, вполне вероятно, что у вас уже не только на кошек реакция есть, а так, банально - антигистаминные препараты.
Насчёт того, что аллергия не проявляется в гостях - каждая кошка индивидуальна и у каждой вырабатывается то или иное кол-во белка (именно на него идет аллергия), у некоторых кошек его меньше, потому и аллергия на них менее выражена, а то и вовсе может отсутствовать.
Алетина Миронова Гуру (2846) 1 неделю назад
по сути только исключать аллерген ,а так пить и антигистаминыне и полисорб и избавлятсья от самой реакции
Виктория Малиновская Гуру (4135) 1 неделю назад
нужно не взаимодействовать с кошками стараться, а так да, если что брать пить и полисорб и антигистаминные
Arevarma Mutalems Ученик (118) 5 дней назад
Очень понимаю вас! Сама таким мучаюсь - аллергена вроде давно нет, а реакция есть. Только Аллергостин могу посоветовать, сама им спасаюсь от аллергии. От него ни привыкания, ни побочек, ни сонливости, ничего такого. Помогает держать симптомы под контролем.