Можно ли отбиться от собаки?

Семён Морозов Ученик (197), открыт 1 неделю назад
в интернете пишу, что если собака напала на тебя и повалила на землж то нужно свернуться калачиком и не двигаться. Можно ли вообще отбиться от собаки? Допустим глаза выдавить ей или кулаком ударить? Или от шока люди ничего не могут сделать?
8 ответов
Bo Sinn Гуру (3593) 1 неделю назад
перцовку купи и се
Nicknamekrytoi337 Мастер (1206) 1 неделю назад
Ну если у тебя руки ноги сильные типо ходишь на секцию то вполне возможно
Ара Кыдат Ученик (106) 1 неделю назад
Я бы не смотрела бы ей в глаза и боклм была к ней,тип меньше.А в случае чего-то взяла бы камень с земли
Тимур Сафиуллин Мастер (1537) 1 неделю назад
Перцовка. Если собака напала, нужно повышать ставки. Без травм может не обойтись, но иначе последствия и не минимизировать уже
Химан Просветленный (30679) 1 неделю назад
Не нужно. Это спровоцирует дополнительную агрессию у собаки и она может вцепиться в руку и не разжимать челюсь долгое время.
Максим Шалун Ученик (106) 1 неделю назад
Да можно, если на тебя бежит собака в первую очередь нужно принять специальную стойку. Правую ногу (полусогнутая) вперед, левую руку поставить горизонтально напротив шеи, так как собаки стремятся перегрызть глотку. А дальше дело техники, вцепилась в руку, бьешь свободной по носу со всей силы и добиваешь
Allaiva Искусственный Интеллект (108154) 1 неделю назад
Видимо, зависит от размера и агрессии собаки. И от силы человека, подвергшегося нападению.
Ведь чаще всего пишут, что страдают дети, женщины...
Мужчины в большинстве своём все же с одной собакой (не бойцовой) могут, видимо, справиться