Сколько рыбок можно в 40л?

Таеготиршл Онпрлтршл Ученик (114), открыт 1 неделю назад
Хочу завести макрободов ))
Сколько их можно на 40л аквариума ?
4 ответа
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (851768) 1 неделю назад
макроподам не нужен объем воздуха в аквариуме, они дышат легкими воздухом, так что хоть как селедку в бочке набей, а барбусам например нужно 3 литра на особь
Дроид Просветленный (20034) 1 неделю назад
начни с 40...
там добавишь по деньгам...
Константин Богданов Гений (80468) 1 неделю назад
Если самки и один самец то штук 5 в такой объем. Они довольно крупные вырастают, но и дышат атмосферным воздухом, так что особо их объем не напрягает.

А вот если будет больше самцов, то очень скоро останется один самец макропод. Самцы очень агрессивны и точно так же как и у петушков драка обычно заканчивается смертью одной из рыбок, в 40-а литрах особо уплыть некуда... Да и самкам тоже достается, мало того самки макроподов любят гонять и лупить своих со-гаремниц. Так что побольше укрытий и травы в аквариуме.
Из других рыб в соседи, можно разве что сомов крапчатых. Остальных будут обязательно бить.
Вот такие у меня жили в 20-литровом аквариуме (пара) на снимке самец макропод (размер примерно 8 см.
Таеготиршл ОнпрлтршлУченик (114) 1 неделю назад
Спасибо большое за ответ))