Стабилизатор релейный вспышка

Иван Лоба Ученик (175), открыт 2 часа назад
Сегодня ночью встал по своим нуждам, встаю и меня резко пугает вспышка вместе с хлопком, источником которого стал стабилизатор.

  1. Что это может быть? Не жду гарантированного ответа, просто интересуюсь причинами, которые существуют.
  2. Как вы думаете, что бы было, если бы я не проснулся в этот момент?
  3. Может ли это быть от через чур частых и резких изменениях напряжения от 120 до 260?
5 ответов
Евгения Мальчук Знаток (285) 2 часа назад
Это слатерхауза забанили, не беспокойтесь
Иван ЛобаУченик (175) 2 часа назад
Причём тут демон из GD?
Евгения Мальчук Знаток (285) Иван Лоба,
Илья Высший разум (376112) 2 часа назад
Откуда информация об изменениях напряжения от 120 до 260?
Данные объективного контроля есть?
Иван ЛобаУченик (175) 2 часа назад
Именно. Три раза было резкое понижение до 120 и скачок на 240-260.
Илья Высший разум (376112) Иван Лоба, чем фиксировались результаты измерений?
А ХМудрец (17755) 1 час назад
*залипло* реле. включилось другое... ток пошел по двум реле...
Почему *залипло* -тут фиг знает. Механическая поломка, или что то в схеме управления...
Владимир Искусственный Интеллект (343287) 1 час назад
если стабилизатор релейный - значит в этот момент он что-то переключал. пора чистить контактные группы. либо менять реле
Федор НовиковИскусственный Интеллект (355349) 6 минут назад
А лучше - менять на электронный
нет наркотикам! Гуру (4805) 1 час назад
а может мышка завелась и решила на зубок попробовать провода стабилизатора ну и закоротила,испарившись в яркой вспышке,она же маленькая,никаких следов не оставила..или таракан туда залез и то же самое...(имхо)