Нужен ли фильтр с аэрацией макроподам ?

Таеготиршл Онпрлтршл Ученик (114), открыт 1 неделю назад
Нужен ли фильтр и аэрация макроподам ?
Аквариум 40л
1 ответ
Константин Богданов Гений (80468) 1 неделю назад
Фильтр нужен всегда. Муть и всякую взвесь отфильтровывать, создавать ток воды, что бы не было застойных зон и вода не загнивала и не пахла. Не нужен дорогой, просто самый дешманский рублей за 300 купить.
А вот аэрация макроподам не обязательна, это лабиринтовые рыбки, они имеют особый орган лабиринт, для усваивания атмосферного воздуха.

/* как то раз макропод-самка спасаясь от самца дебошира выпрыгнула из аквариума, пролежала на полу - часов шесть, пока я ее не нашел - и то кошка нашла, смотрю возле аквариума чем то играть начала :) Закинул в банку, плавала как ни в чем ни бывало.
Обязательно закрывайте крышкой или покровным стеклом, прыгучие они */
Таеготиршл ОнпрлтршлУченик (114) 1 неделю назад
Спасибо)