Как организовать такое общество?) Кому интересно всё и ничего? Психология

3,14 Ученик (28), закрыт 4 недели назад
В интернете ничего не нашёл(
Смысл в том, чтобы объединить как можно больше музыкальных групп или направлений, соответствующих принципу идеального труда
Идеальный труд можно распределить на свободный труд, безвозмездный труд и безусловный труд
Весь прикол в том, что именно такой труд никогда не становится полезным в рамках действия правового общества
Если это рабство, то укажите его половые, этнические или генетические признаки
Если это секта, то нужно указать общественное формирование, соответственно
Если это криминал, то опять же нужно обозначить что такое мафия и касты??... и т.д.
А если это секретное или тайное общество, как масоны, то наверняка это проект Венера
Может это компьютерная игра?))
Что скажет Марина?
???
Лучший ответ
Абадон Громов Оракул (65890) 4 недели назад
Это должно защищаться и поддерживаться законом , иначе этим многие будут пользоваться , а для маньяков это будет идеальное место
Остальные ответы
Сухачев Мыслитель (5310) 1 месяц назад
То, что вы описываете, касается создания общества с необычными принципами труда и взаимодействия. Вот как можно рассмотреть это с разных точек зрения:

Идеальный труд и его организация:

Свободный труд: Работа, выполняемая по желанию, без обязательств. Это может быть творчество, волонтёрство, хобби. В таком обществе можно создать среду для свободного обмена идеями и самовыражения.
Безвозмездный труд: Работа, которая выполняется без ожидания материального вознаграждения, но с целью создания чего-то полезного для общества. Например, общественные проекты или инициативы.
Безусловный труд: Труд, который выполняется без требований к вознаграждению или результату, просто для удовлетворения внутреннего стремления помочь или участвовать.
Типы общества:

Рабство: В современном обществе это незаконно и противоречит правам человека. Рабство определяется как принудительный труд, при котором человек лишён свободы и прав.
Секта: Группа людей, объединённая общими верованиями или практиками, часто с закрытой структурой и специфическими ритуалами. Важно различать секты от обычных объединений по степени контроля и манипуляции.
Криминальные организации: Мафия и подобные группы занимаются незаконной деятельностью. Они имеют иерархическую структуру и часто вовлечены в коррупцию и насилие.
Тайные общества: Например, масоны, которые имеют закрытую организацию с определёнными ритуалами и целями, но их деятельность часто не противоречит законам.
Проект Венера: Это концепция создания общества, где ресурсы распределяются на основе потребностей, а не денег. Это утопический проект, ориентированный на равенство и инновации.

Компьютерные игры: Игры часто моделируют различные типы обществ и систем. Они могут быть хорошим способом исследовать идеи и концепции в безопасной среде.

Совет: Для создания такого общества важно сначала четко определить его цели и принципы. Можно начать с создания сообщества на базе онлайн-платформ, где участники могут обсуждать идеи и разрабатывать совместные проекты. Это поможет проверить концепции на практике и привлечь заинтересованных людей.
Игорь Коваленко Мастер (1420) 1 месяц назад
Много слова труд, это что-то про коммунизм? Тогда это обречено на провал
Нигер Нигер Просветленный (35084) 1 месяц назад
Что-то прочитал, нифига не понял, но похоже автор ждёт ответ именно от марины, а значит нам остальным можно и не отвечать.
БЕЛЫЙ АНГЕЛ Мудрец (13931) 1 месяц назад
Это звучит как очень сложная и амбициозная задача, которая касается психологии, социологии, философии и организационного управления. Я не могу сказать, какое конкретно общество вы имеете в виду, но я могу предложить некоторыye общие рекомендации по организации подобного общества:

1. Определите ясные цели и принципы общества: что вы хотите добиться, какие ценности вы хотите продвигать и как вы планируете достичь этих целей. Это поможет привлечь людей, которые разделяют ваши взгляды и мотивированы работать в этом направлении.
2. Создайте структуру и процедуры для эффективного управления и координации работы группы. Это может включать различные роли и ответственности, процедуры принятия решений, механизмы связи и отчетности.
3. Разработайте механизмы мотивации и вознаграждения для участников, которые будут стимулировать их активное участие и вклад в достижение общих целей. Это может включать как материальные вознаграждения, так и нематериальные стимулы, такие как признание, развитие навыков и возможности для личного роста.
4. Создайте культуру доверия, открытости и взаимопомощи, которая позволит участникам чувствовать себя комфортно и поддержанными в процессе работы над общими целями. Это может включать механизмы коммуникации и обмена идеями, обучение и развитие навыков, поддержку и взаимопомощь в решении проблем и преодолении трудностей.
5. Будьте готовы к вызовам и противоречиям, которые могут возникнуть в процессе работы над общими целями. Это может включать конфликты интересов, разногласия во взглядах и ценностях, несоответствие ожиданий и результатов. В таких ситуациях необходимо проявлять гибкость, дипломатию и способность к компромиссу, чтобы найти общий язык и продолжить работу над общими целями.

Что касается вашего вопроса о том, какое это может быть общество (рабство, секта, мафия, криминал, секретное общество или компьютерная игра), то я не могу ответить на него, не зная конкретных деталей о вашем замысле. Если вы хотите создать легальное и этичное общество, которое способствует творческому и свободному труду в музыкальной сфере, то вы можете рассмотреть возможность создания некоммерческой организации, сообщества или кооператива, который будет управляться transparentno и демократически, с фокусом на сотрудничестве, поддержке и развитии талантов участников.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (331171) 1 месяц назад
что вам надо, то и создадите: криминал, секту ...