Как вы боретесь с ленью?

olja pokupez Мудрец (16469), открыт 1 неделю назад
18 ответов
Applejack Гуру (4072) 1 неделю назад
Никак. Говорю себе: сейчас сделаю, а потом у меня останется целый день на отдых
☺Отчим Риано4ки Гуру (2900) 1 неделю назад
сила воли и дисциплина заставляет меня делать ни смотря на лень ???
Cat_Moscow Знаток (253) 1 неделю назад
Чтобы бороться с ленью, можно попробовать следующие методы:

Отдых. Прислушайтесь к себе: не переутомились ли вы. Если так, справиться с ленью может обычный отдых. Возьмите пару выходных и займитесь тем, что вас вдохновляет и заряжает энергией.
Усиление мотивации. Подумайте, зачем вам нужно сделать то, до чего вы не добираетесь из-за лени. Какова будет выгода и польза лично для вас? Если дело большое и глобальное, представьте, как изменится ваша жизнь, если вы сделаете это.
Постановка целей. Когда мы ленимся, проблемы бывают не только с мотивацией, но и с целеполаганием. Здесь может помочь постановка целей по всем правилам — измеримых, реалистичных и конкретных.
Фокус на результатах вместо проблем. Поставив измеримые и конкретные цели, мы увидим результат, к которому придём, если перестанем лениться. Если сосредоточиться на нём, а не на трудностях, из-за которых мы не хотим даже приступать к работе, то начать будет проще.
Добавление задач в план. Чтобы избавиться от лени, можно попробовать включить механизмы, добавив в план те дела, которые лениво выполнять. Сделав так, вы как бы не оставите себе выбора: раз задача есть в расписании, надо делать.
Дробление задач. Задачи обычно пугают своей сложностью и неизвестностью. Разбив большие дела на несколько маленьких, мы снижаем уровень стресса.
Управление временем. Тайм-менеджмент позволит вам стать собранными и организованными. Прописывайте дела, закладывая время на их выполнение.
Поощрение. Вознаграждайте себя небольшими презентами за любое сделанное дело. Это могут быть вкусная еда, ароматная чашка кофе где-то в красивом месте, сувенир, купленный за удачно выполненный проект.
Важно помнить, что каждая методика требует регулярного повторения. Если лень мешает жить, рекомендуется обратиться за консультацией к психологу или медику.
yui Мыслитель (7154) 1 неделю назад
вспоминаю, что меня все бросят и я стану неинтересной, если продолжу ничего не делать
Евгений Шмидт-Бойкинюк Мастер (1527) 1 неделю назад
дорожка дорогого фейри избавляет от лени на целый день
сириус Мыслитель (8701) 1 неделю назад
с помощью прекрасного удобного дивана
Евлампий Быков Оракул (69291) 1 неделю назад
Не борюсь. Я уже давно повержен.
добрячокОракул (68924) 1 неделю назад
жиза
Валерий Искусственный Интеллект (198818) 1 неделю назад
Я с ней не борюсь. Это она со мной борется. С переменным успехом .
стрекоза Искусственный Интеллект (199988) 1 неделю назад
если я что-то не сделала у меня возникает чувство вины, а я его не люблю и полноценно лениться в такой ситуации у меня не получится. Так что, нужные дела делаю сразу.
Крекер Искусственный Интеллект (174810) 1 неделю назад
Я ею наслаждаюсь, а не борюсь. Пока жареный петух не клюнул. Вот тогда вынужденно начинаю шевелиться. Предчувствую, что газ могут отрубить. Но стану что-то исправлять, только выслушав от газовщиков конкретные требования. Что сделать, купить, заменить.
◣_◢maniak ◣_◢Профи (716) 1 неделю назад
почему не кракен:
Крекер Искусственный Интеллект (174810) Потому что любимый сериал и любимый актёр - Робби Колтрейна на моей аватарке, как я полагаю, вы не узнали -
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (461493) 1 неделю назад
Заметила, что с каждым годом становлюсь всё более энергичной. Хочется что-то дома переставлять, двигать!
добрячок Оракул (68924) 1 неделю назад
Я с ней не борюсь, она мой лучший друг (ну или подруга скорей)
Живу в раю Просветленный (39623) 1 неделю назад
Я не борюсь, я сразу капитулирую. Да и болею сейчас