Все про бизнес

Как работает инвестирование?

Чем вообще отличается от акций? Разве инвестор это не тот же акционер?
Все закрепляется только договором?
Инвестирование подлежит налогообложению?
Действие договора бессрочное?
Есть ограничения на получение прибыли? Какие максимальные проценты может затребовать инвестор?
В случае провала бизнеса, есть ли возможность для инвестора вернуть хоть какие-то свои средства?
Может ли инвестор передать право получения прибыли своим детям и тд по наследству?
Если знаете еще чтото важное об инвестировании прошу напишите.

Перед принятием решения о каких-либо значимых инвестициях обязательно проконсультируйтесь со специалистом. 5
Инвестирование — это вложение денежных средств или других активов для получения прибыли в будущем. Инвестор может покупать акции, облигации, недвижимость, фондовое имущество, а также создавать собственный бизнес или приобретать долю в существующем предприятии. 5
Отличия инвестора от акционера: инвестор не обязательно является владельцем всех акций компании, он может покупать долю в бизнесе и зарабатывать на дивидендах или росте стоимости активов. 3
Закрепление инвестиций договором: не обязательно, инвестирование может осуществляться как самостоятельно, так и через посредников, которые будут управлять капиталом. 4
Налогообложение: за операции с инвестиционными инструментами необходимо платить процент посреднику и налог государству в размере 13% от доходов. 2
Сроки и ограничения на получение прибыли: в инвестициях нет гарантированного дохода, прошлые результаты не гарантируют будущие доходы. 5
Возможность возврата средств в случае провала бизнеса: инвестор может диверсифицировать риски, вложив средства в разные активы или компании. Таким образом, если одна инвестиция неудачна, то другие могут помочь смягчить потери. 5
Передача права получения прибыли по наследству: не указано, может ли инвестор передать такое право своим детям

Акции - один из инструментов инвестора. Практически любой инвестор является акционером.
Налоги платят 13% с дохода. С договором - сложнее. Есть договор с брокером, через которого покупки/продажи, нет никакого инвестиционного договора. Есть другие варианты.
Да, все имеющиеся в наличии активы передаются по наследству.

Инвестиции — размещение капитала с целью получения прибыли. Инвестирование более широкое понятие, чем инвестирование в акции. Далеко не все компании являются публичными акционерными обществами. Так например если ты купил долю в ООО, то проинвестировал, но при этом у ООО нет акций.

Ты отдаеш им половину долю а когда пройдет 30дней твой доход поднимется медленно

Этот вопрос, не будут зарабатывает деньги. Они ворует деньги другие люди. И поэтому называет мошенник инвестиции!