Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Подскажите, пожалуйста, что это за насекомое?

Полина Майорова Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте! Это нечто залетело ко мне в комнату и здорово меня перепугало. Ранее ко мне залетали лишь мелкие насекомые, ну, максимум небольшая моль, этот же гость ввёл меня в ступор. Я совершенно не разбираюсь в насекомых, поэтому буду очень благодарна, если вы подскажите мне, что именно заглянуло ко мне этой ночью)
2 ответа
Любитель путешествий Профи (523) 1 неделю назад
Моль?
Полина МайороваУченик (96) 1 неделю назад
Да? А-то я не знаток в её разновидностях, до этого не видела настолько больших и мохнатых, мне кажется, эта размером с мой большой палец, бррр. Для меня, городского обывателя, подобные гости - абсолютный шок
Любитель путешествий Профи (523) Полина Майорова, ну да я согласен. Размерчик большой. Может такой вид моли, она очень похожа на моль. Если вам так интересно, то попробуйте через нейросеть поискать. Через Яндекс браузер.
Полина МайороваУченик (96) 1 неделю назад
Спасибо за совет, даже не думала об этом, обязательно попробую!
BoDiNistru Профи (533) 1 неделю назад
Возможно Сосновый Шелкопряд Dendrolimus pini. Две белые точки вроде похоже...
https://www.inaturalist.org/taxa/354881-Dendrolimus-pini#%D0%92%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D0%B8%D0%B4
Полина МайороваУченик (96) 1 неделю назад
Ого, не знаю, как вы это нашли, но это и вправду очень похоже на него! (Мои поиски информации не обвенчались успехом, я уже думала, что так и не узнаю, что именно меня настолько сильно напугало)). Прочитала описание, сверила с картинками, вполне вероятно, что вы правы. Вроде бы всё совпадает, удивительно, конечно, что это чудо залетело в окно многоэтажного дома, пожалуй, пора ставить сетки на окна…
Благодарю за помощь!
BoDiNistru Профи (533) Полина Майорова, это ночные бабочки мотыльки. Как и многие ночные насекомые они слетаются на источник света. Искать можно прямо на том сайте на который ведет моя ссылка. После hгегистрации загружаете туда вашу фотографию какого либо животного или растения (чем лучше качество тем лучше) и вам нейросеть выдаст варианты либо точный ответ в зависимости от известности вида. Для этого нужно кликнуть по полю "Название вида". Это не стопроцентный метод, но шансы на успех повышает.
Похожие вопросы