Мастурбация истощает дофаминовую систему?

_анчоус__анчоусов Ученик (20), на голосовании 5 месяцев назад
ну если мастурбировать каждый день
Голосование за лучший ответ
Артем Ромашкин Ученик (161) 6 месяцев назад
Нет , все это обман. Инопланетянин истощают
кирилл Просветленный (26488) 6 месяцев назад
ухудшает интеллект. войны рима перед боем воздерживались трое суток
Илона Висовна Мудрец (14647) 6 месяцев назад
Что это значит
Илона ВисовнаМудрец (14647) 6 месяцев назад
Вообще это деградация
irir ueiriий Мыслитель (5999) 6 месяцев назад
Лучше так часто не делать
Semiror_78 Профи (787) 6 месяцев назад
Мастурбация как таковая не истощает дофаминовую систему в том смысле, как это происходит, например, при употреблении наркотиков или алкоголя. Однако частая мастурбация может влиять на эмоциональное и физическое состояние человека из-за изменений в выделении гормонов и нейротрансмиттеров, включая дофамин.

Дофамин — это нейротрансмиттер, который играет важную роль в удовольствии и вознаграждении. Частая стимуляция, включая сексуальную активность, может привести к увеличению выделения дофамина, что временно повышает уровень удовольствия и удовлетворения. Однако постоянная стимуляция без необходимого времени на восстановление может привести к привыканию и снижению чувствительности дофаминовой системы, что может влиять на способность чувствовать удовольствие от других видов активности.

Важно отметить, что влияние мастурбации на каждого человека может быть индивидуальным и зависит от множества факторов, включая частоту, интенсивность и психологическое состояние человека. Если у вас возникают беспокойства по поводу частоты мастурбации или её влияния на ваше здоровье и благополучие, рекомендуется обсудить это с квалифицированным специалистом.
Сократ Профи (531) 6 месяцев назад
Я бы так не сказал. Проблемы с сонливостью могут быть, но у всех индивидуально
Ann 2077 Ученик (58) 6 месяцев назад
Нет. Её истощают наркотики, стресс , никотин, алкоголь , а также при определённых психических расстройствах, болезнях и отклонениях он перестаёт вырабатываться. Так что мастурбируй сколько влезет.
Могучий РейнджерУченик (10) 6 месяцев назад
никотин тоже?
Ann 2077 Ученик (58) Могучий Рейнджер, Да.
Tmaaticho Мудрец (12688) 6 месяцев назад
если под дофаминовой системой думаешь что не сможешь другим вещам радоваться,то это чушь,если канешно есть чему радоваться,а не солнышку и травке как упоротый.

от мастурбации другой вред,спермогенез,а точнее усталость.если требуется активность в определённый промежуток времени,лучше воздержаться,больше сил останется.