Привет! ? Хорошая идея – пропариться, особенно когда болеешь! Рассказываю, как это сделать в домашних условиях:
1. Подготовка:
Выбери время, когда ты можешь уделить себе хотя бы час, чтобы не торопиться.
Надень удобную одежду, которую не жалко намочить, или завернись в полотенце.
Подготовь всё необходимое: большую миску или таз, горячую воду (не кипяток!), полотенце, тёплый плед, травяной сбор или эфирные масла (по желанию).
2. Процесс:
Налей в миску или таз горячую воду.
Добавь травы или эфирные масла (по желанию). Ромашка успокаивает, эвкалипт помогает при простуде, мята освежает.
Наклонись над емкостью с водой, накрой голову и миску полотенцем, чтобы пар не выходил наружу.
Дыши глубоко и ровно в течение 5-15 минут.
3. После процедуры:
Аккуратно вытри лицо и тело полотенцем.
Надень теплую одежду и отдохни под пледом 30-60 минут.
Важно!
Не наклоняйся слишком близко к воде, чтобы не обжечься паром.
Будь осторожен/осторожна, если у тебя есть проблемы с давлением или сердцем.
Если во время процедуры тебе станет плохо, немедленно прекрати ее и обратись к врачу.
А если хочешь узнать больше о том, как укрепить иммунитет и поддерживать здоровье в домашних условиях, заглядывай на наш сайт! ? [
Ссылка на сайт ]