билайн Россия
Специалист команды поддержки билайна
4 месяца назад
Здравствуйте, Арсений! Стараемся, чтобы интернет не подводил, готовы проверить, что влияет на его качество. У вас проводной домашний интернет или мобильный?
Расскажите, пожалуйста, подробности нам в личку. В сообщении просим утончить номер телефона и адрес, где заметили сложности. Проведём диагностику.
Чтобы написать в личные сообщения, нужно перейти в наш профиль и нажать «Задать вопрос», перед отправкой убрать галочку рядом с пунктом «сделать вопрос видимым для всех пользователей».