Загрузка гта 5 встала на одном месте.
Загрузка остановилась на 997 мб, вообще с 1 раза скачалось до 16гб (также остановилось), и винду переустанавливал, весь ютуб посмотрел, гуглил что только можно, ничего не помогает, помогло лишь включение ВПН, и то скорость загрузки 100 кб (так я и скачал 1гб))

ну пройдемся по классике: интернет есть? что за лаунчер ? как нибудь еще загружаешь сеть (смотришь видео или еще кто то пользуется сетью)? перезагружал пк и загрузку? пробывал просто подождать ?
Скачай с торрентов steam-rip версию этой игры. Т.е. уже распакованную. И подсунь скачанные с тореннта файлы в папку, куда сейчас пытаешься установить. Потом включи в launcher'е рокстара (ну или где ты там качаешь) - проверку целостности файлов. По идее 95% содержимого должно подойти и докачает совсем немного.