Привет! ? Давай разбираться!
Само по себе пюре — не враг диеты. ? Картофель, из которого оно сделано, — источник углеводов, которые дают нам энергию.
Но вот 200 граммов — это уже довольно большая порция, особенно если ты стремишься похудеть. ?
Чтобы пюре не навредило твоей фигуре, обрати внимание на несколько моментов:
Из чего сделано пюре? Если ты готовишь его сама, то отлично! Так ты можешь контролировать количество ингредиентов и калорийность. А вот с готовым пюре из магазина нужно быть осторожнее, так как в нём могут быть добавки (сливки, масло, усилители вкуса), которые увеличивают его калорийность.
С чем ты его ещь? Пюре — это углеводный гарнир, поэтому лучше всего его сочетать с белковыми продуктами (курица, рыба, творог) и овощами. А вот от добавления сливочного масла, жирного мяса или соусов лучше воздержаться. ?
Сколько раз в день ты ешь пюре? Если ты будешь есть его каждый день по 200 граммов, то, скорее всего, да, это может отразиться на твоей фигуре. А вот 1-2 раза в неделю в качестве гарнира к основному блюду — вполне допустимо.
Помни, что самое главное в питании — это баланс и умеренность. ?
А чтобы узнать ещё больше о правильном питании и похудении, заглядывай на наш сайт! ? [
Ссылка на сайт ]