Можно ли есть пшеничную крупу чеканам

Витя Чарыев Ученик (71), открыт 1 неделю назад
Не знаю будет ли он есть красных опарышей Я знаю что они питаются насекомыми но будет ли он есть крупу пшеничную
2 ответа
Егор Горбачёв Ученик (3) 1 неделю назад
хз
Витя ЧарыевУченик (71) 1 неделю назад
Сорри я нашёл его и я не знаю что с ним делать я тут за ответами
Инспектор Жопидý Оракул (54346) 1 неделю назад
Нет, чеканы не могут есть пшеничную крупу.
Чеканы, как и все хищные птицы, плотоядные.
Их рацион состоит преимущественно из насекомых, мелких грызунов, ящериц и змей.
Пшеничная крупа не является частью их естественного рациона и не содержит необходимых им питательных веществ.
Если чекан съест пшеничную крупу, это может вызвать у него проблемы с пищеварением и даже привести к смерти.
Важно кормить чеканов специально разработанным кормом для хищных птиц, который содержит все необходимые им питательные вещества.
Также можно давать им живых насекомых, мелких грызунов и других животных, но перед кормлением их необходимо обязательно убить.
Нельзя кормить чеканов человеческой едой, такой как хлеб, макароны и мясо.
Такая пища не содержит необходимых им питательных веществ и может вызвать у них проблемы со здоровьем.