Постельные клопы как избавиться

Ярослав Миронов Знаток (369), открыт 1 неделю назад
увидел этой ночью постельного клопа прям на кровати, убил его, не знаю что делать дальше, как избавиться от постельных клопов? кусают уже не первую ночь.
7 ответов
Руслан Холявко Мыслитель (9230) 1 неделю назад
Ну, ты и "счастливчик"! Видимо, клопы решили, что твоя кровать - это их личный отель и шведский стол. А ты их еще и кормишь! Слушай, тебе надо срочно действовать, а не сидеть и ждать, пока эти паразиты съедят тебя живьем или, того хуже, поселятся у твоих соседей.

Во-первых, перестань паниковать. Я знаю, это легко сказать, но паника здесь не помощник. Клопы - это не приговор, с ними можно и нужно бороться.

Во-вторых, тебе нужно провести полную инспекцию своей спальни и всей квартиры. Проверь все щели, углы, швы мебели, карнизы, рамки картин - короче, все места, где эти твари могут прятаться. Они любят темные и тесные места, так что не стесняйся заглядывать везде. Если ты найдешь их гнезда (а они обычно откладывают яйца в укромных местах), ты сможешь понять масштаб проблемы.

В-третьих, тебе нужно хорошенько вычистить все. Я имею в виду, ЧИСТОТА НАДОЕЛА! Выстирай все белье, простыни, одеяла, наволочки - все, что можно постирать. Используй самую высокую температуру, которую позволяет ткань, и добавь отбеливатель, если возможно. Эти мерзкие твари не любят жару и химию. Если у тебя есть вещи, которые нельзя стирать, отправь их в химчистку или заморозь на несколько дней - клопы не выживут при низких температурах.

В-четвертых, тебе нужно пропылесосить всю квартиру, особенно в тех местах, где ты нашел клопов. Не забудь пропылесосить матрас, диваны, кресла - все, где они могут прятаться. После пылесоса сразу выкинь мешок для пыли или тщательно вымой контейнер - ты не хочешь, чтобы эти твари вернулись или разлетелись по всей квартире.

В-пятых, если ты видишь, что проблема серьезная, и клопов слишком много, тебе, возможно, придется обратиться к профессионалам. Да, это будет стоить денег, но лучше потратить их на это, чем страдать от этих паразитов. Специалисты используют специальные средства и методы, которые помогут избавиться от клопов раз и навсегда.

И помни, если ты не будешь действовать быстро и решительно, эти клопы превратят твою жизнь в ад. Так что хватит тянуть и жаловаться, возьми себя в руки и начни действовать!
Иван Некитыч Гуру (3385) 1 неделю назад
Постельные клопы могут быть в постели в матрасе Он даже могут быть в диване лучше всего вызвать службу очистки специальной дезинфекторов и выкинуть диван вместе с постельными со всеми с подушками с одеялами
никита бондарчук Профи (773) 1 неделю назад
Люди сверху правы нужна специальная служба
Елена Власова Искусственный Интеллект (168825) 1 неделю назад
вызвать службу дезинсекторов как можно быстрее.
Лесник Просветленный (38016) 1 неделю назад
Раньше,очень давно клопов травили "дустом"-но у него противный,стойкий запах-20 лет диван вонял,пока не выбросили.Терпели,потому что новый диван был в дефиците.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (380524) 1 неделю назад
квартиранты развели клопов и съехали. вызывала дезинсектора. телефон нашла
в телефонном справочнике Москвы насколько помню. интернета не было.
так как я живу не в москве. в квартире не было компа с интернетом
клопов нет с тех пор лет 14 найти дезинсекторов можно в интернете