Абонентам Ростелеком роутер xPON
Подскажите какой самый лучший роутер с подключением по технологии xPON(оптоволокно). установлен RT-GM-3, к нему по wi-fi 5ghz(нет возможности по витой паре), подключены три тв приставки(заявлена поддержка до 7 устр-в), тариф 100мбит, но постоянно отваливается интернет, смотреть тв не комфортно, качество тв 480p. какой роутер посоветуете? спасибо за ответ
Huawei ONT (Optical Network Terminal) - эффективное устройство для подключения к оптоволоконной сети, предоставляющее высокую производительность и стабильное соединение.
ZTE ZXHN F670 - еще один надежный роутер с поддержкой xPON, который обеспечит стабильную работу вашей сети и позволит наслаждаться высоким качеством телевизионного контента.
Keenetic Titan, Giga, Giant, Peak.
К черту провайдерский роутер. Это просто Г....
Интересуемся у провайдера, с какими онушками дружит их OLT, после этого покупаем какой-то Telstream/Foxgate/Huawei (Самостоятельное устройство, только ТЕРМИНАЛ, без опций роутера) Подключаем туда оптику, звоним на саппорт, просим зарегать новый терминал. После этого к терминалу по витой паре подключаем любой роутер, который Выбрали именно вы. Идём на вэб морду, настраиваем его согласно настройкам Вашего провайдера, если у него есть привязка по мак адресу тогда указываем старый мак или просим саппортов прописать новый Мак Вашего роутера.
Всё. Бед знать не будете =)
ИМХО
Бюджет какой?