Голосование за лучший ответ
Серафим Криницкий
4 месяца назад
Мед является полезным продуктом, который содержит антиоксиданты, витамины и минералы, способствующие укреплению иммунитета. Однако важно помнить, что повышение иммунитета зависит от комплексного подхода, включая здоровое питание, занятие спортом, достаточный отдых и другие факторы.
Что касается количества меда, рекомендуемая порция для взрослого человека – 1-2 столовых ложки в день. Однако стоит помнить, что мед содержит сахар и калории, поэтому употребление его в больших количествах может быть вредным для организма.
Поэтому лучше всего употреблять мед умеренно, добавляя его к чаю, йогуртам, каши и другим продуктам в рамках здорового и сбалансированного рациона питания.
ЭНДОРФИН
4 месяца назад
скорее напротив,, Гликемический индекс (ГИ) мед равен 60.0, что является средним ГИ. Гликемическая нагрузка (ГН) мед равна 45.8, что является высокой, мёд нельзя использовать на повседневное питание, он будет способствовать инсулиновой резистентности и всё равно питательные вещества не смогут проникнуть к клеткам , а вот в жир глюкоза точно отложится
Елена Герасина
4 месяца назад
Не думаю, что мед может значительно повысить иммунитет. А вот на зубы точно повлияет. И на уровень сахара - тоже. А для укрепления иммунной системы можно курсом принимать Ретинола пальмитат.
Дивергент
4 месяца назад
Ни в коем случае. Мед крайне вреден для здоровья. Заработаешь диабет влегкую, это же практически одни сахара с ароматическими добавками. Польза меда разрекламирована его производителями, чтобы эту дрянь лохам впаривать!
Зоя Маркова
4 месяца назад
мёда мало ем, наследственность не очень, диабет может быть. Мне для иммунитета витамин Д хорошо помогает, периодически пропиваю витамин D3 rexy Sunny в поддерживающей дозировке, тьфу тьфу отличное самочувствие