Здравствуйте! Помогите, пожалуйста найти книгу.

В начале сюжета мы знакомимся с главными героями - братом и сестрой. Сестру неизвестным образом похищают. После этого и брата похищает какое большое летучее животное. Они попадают в какое то логово и обнаруживают у себя способность исполнять свои желания, сформулированные стихами. Их встречают как гостей, но обманом удерживают из за способностей. Ещё помню сцену где будто бы им устроили видеозвонок с мамой, но это тоже обман.У сестры сила больше, поэтому именно ее стих в конце книги спасает Землю от уничтожения Смертями.
Один человек мне дополнил детали:
Мальчика и девочку похитили во время прогулки около озера. Девочку - сначала, мальчика - попозже, когда он искал улики вроде. Животным вроде была собака. Девочку привезли в заледеневшие горы, где она играла с этой собакой. Мальчика забрали, потому что ей вроде было грустно одной. Причиной выбора девочки, а не мальчика была в том, что прошлая хозяйка животного тоже была женщиной. Животное ещё было, вроде как роботизированной/волшебной. Внутри она была полой, т.е. там было помещение, где и жили мальчик и девочка во время полётов. Помню ещё, что у собаки был хозяин, который не знал о поступке своего питомца. Он плохо обращался с животным и бил его. Он нашел их, но потом они вместе с собакой сбежали домой.

Книга, которую вы ищете:

Леонид Саксон
«Аксель и Кри в Потустороннем замке»

Роман, 2008 год

— Кри! Кри! — хрипло позвал, словно каркнул, Аксель, кашляя от жаркого ветра. Перед глазами у него вдруг встала непонятная, косматая тьма, и какая-то сила с душераздирающим свистом падающего самолёта вырвала ладошку Кри из его вспотевших пальцев. Новый порыв ветра, стихающий свист — и Аксель почувствовал, что он на берегу один, и что происходит нечто ужасное. Слоноподобное косматое чудовище взмывает в небо над озером, с каждой секундой удаляясь от Акселя, а в пасти у этого существа бьётся голубой лоскут и беспорядочно машет крошечными, словно кукольными, ручками и ножками. Когда же прошло ещё несколько мгновений и тёмное мохнатое пятно поднялось на огромную высоту, мальчик понял: голубой лоскут, ручки и ножки, уносимые от него всё дальше и дальше, — это Кри.
Аксель страшно закричал и потерял сознание.
https://bookscafe.net/read/sakson_leonid-aksel_i_kri_v_potustoronnem_zamke-167357.html#p2

Сказка.