Как уговорить родителей вернуть компьютер

SixDisc Ученик (185), открыт 1 неделю назад
Вопрос всеми уже заезжанный,но решения найти не могу
Предыстория такова,я порезал сухожилие(отвечающие за ходьбу) полтора месяца назад,уже могу ходить,но доставляет дискомфорт и боль.Родители просят помощи по дому,а я по понятным причинам отказываю.Одним утром после ночного гейминга я просыпаюсь от криков на меня почему я не отвечаю на звонок и почему у меня беззвучный режим,я ответил,что у меня звук стоял включённым и я просто не проснулся от звонка,ложусь спать и когда просыпаюсь,вижу что мобильный тариф отключили,но wifi работает,проходит дня два и приходит мама после работы и спрашивает,что я делал по дому,я отвечаю:"ничего",мама забирает провода от компа(который я себе сам собственно и купил).С того момента прошло 3 дня и сегодня прихожу и начинаю просить,чтобы отдали пк и включили мне мобильный тариф,мама говорит,что нет,мне нужно пробовать ходить,читать книги и готовиться к экзаменнам(я перехожу в 9).Я начинаю агрессировать и доказывать свою точку зрения,что я работать не могу,а читать готов только интересующие меня книги,родители ни в какую,wifi завтра отключиться,а способа как договориться с родителями так и не нашёл,можете посоветовать как упростить родителей вернуть пк и интернет
Делать мне дома нечего,потому что траблы с ногой
2 ответа
Вадим Строгих Мастер (2359) 1 неделю назад
Я хотел начать играть в World of Warcraft (WoW) в начале 11 класса. Моя мама запретила мне (наорала на меня). Я ей за это безмерно благодарен. Если бы я играл, то я бы все экзамены профукал. А я готовился и сдал всё на 4 и 5. Вот такая история. Мотай на ус.

Вообще не советую подсаживаться на видеоигры. Потом сложно слезть. Они как сигареты. Наркотик. Если сейчас не слезешь, то потом будешь работать грузчиком или заправлять машины бензином.

Жизнь намного сложнее. Это не сказка. Это не видеоигра.
SixDiscУченик (185) 1 неделю назад
Ну незнаю,можно совмещать и игры и учёбу,я год так и делал,приходил со школы и играл по 6-7 часов,а потом делал уроки и ничего,так же учусь нормально,а предметы которые я здаю и так знаю +репетиторы
Вадим Строгих Мастер (2359) SixDisc, ну ты вырастишь нормисом. Будешь в Пятёрочке за кассой сидеть. Ты не виноват... Так уж сложилось. Человек формируется в первые годы. Ты стал зависим от видеоигр. Что ж... Избавляйся от этой зависимости. Она тебя убьёт.
Aleks Шевелёв Знаток (328) 1 неделю назад
Ну на счет пытаться ходить это нужно у врача спрашивать .Если врач говорит надо , значит надо . По факту нужно учиться , нравиться это или нет , да 100 % это тебе не даст что ты при хорошей учебе найдёшь хорошую работу . Но шансы знатно прибавят . Да и в целом учеба развивает интеллект, мышление , улучшает память . По этому очень много плюсов . Но и отдыхать тоже надо , но в меру . Игры это тоже отдых , но некоторые слабоумные считают что игры это только зло . И есть родители эгоисты , которым наплевать на твои чувства и мнения , они считают что ты тупой а они умные , и с твоим мнением не считаются , до тех пор пока ты не подрастёшь .Эх как хорошо что учеба для меня уже давно позади , и я работаю . Как мне вас жаль школьников . А литературу я в школе ненавидел , я не знаю , они наверное специально в учебную программу пихают глупую литературу . Когда я учился в техникуме , у нас в библиотеки было полно интересной литературы , которая намного лучше всякого школьного говна . Школьная литература больше подходит дедсадовцам . Но в мире много хороших достойных серьёзных интересных книг .