Вопрос про народное средство)

Егор Винс Ученик (101), на голосовании 3 месяца назад
Можно ли вернуть цвет чёрной, выцветшей футболке? Если ли какие нибудь советы может?
Голосование за лучший ответ
Kati LJ Оракул (67190) 4 месяца назад
если на ней нет надписей, можно в озоне купить краску для ткани и обновить...///блямнеозон за рекламу должен////
Oдuн Bлecy Просветленный (32194) 4 месяца назад
Пробуйте.
"Народные способы
Если нет желания использовать магазинные составы, можно найти подручное средство и восстановить черный цвет одежды в домашних условиях:
Растворимый кофе. Его понадобится 50 г и 1000 мл нагретой воды. После остывания вещь замочить. Следить за изменениями цвета. Достать при желаемой насыщенности расцветки. Трикотажные изделия сушить на ровной поверхности, застеленной впитывающим материалом, например, махровым полотенцем или простыней. Остальную одежду сушить в тени, можно на свежем воздухе.
Вернуть черный цвет одежде поможет табак. Для этого достаточно приготовить настой из десертной ложки табачного порошка и 1 л кипятка. После остывания отфильтровать. Ткань протирать губкой, смоченной в красящем растворе, не задерживаясь на одном участке. Небольшое изделие можно поместить в емкость с краской, выдержать 30 минут и дальше как обычно: полоскание, сушка.
Столовый уксус ─ отличный реаниматор и закрепитель черного цвета. После стирки, например, джинсы, погрузить в воду с добавлением уксуса (1 ст. л./ 1 л воды). Оставить на 30 минут. Затем прополоскать в чистой воде. Сушку производить на свежем воздухе, чтобы ушел неприятный запах."
здесь - https://tkaney.ru/uhod/vernut-tsvet-chernym-veshham.html#i-2
Удачи! )))