Как Религия, в частности Христианство, перестало отвечать требованиям верующих людей?

Если верящий Богу и целующий руку попу, это уже не верующий, а просто недостойный раб, рабы тоже имеют свою деградацию, есть послушные, а есть буйные. Когда они согласятся с тем, что Бог им ничего не должен, поросят отвернуться и начать думать самим, и строить свою собственную жизнь самостоятельно. Или рабы им нужны, как и Бог, а кем еще они будут пугать и стращать народ?

Под влиянием сатанинской лжи религия, в частности Христианство, перестало отвечать требованиям Бога. Верующие же выбирают религию по своим хотелкам.
Так как пришло время, когда люди не хотят слушать здравых поучений, но выбирают себе учителей в соответствии со своими желаниями, которые им говорят то, что они хотят слышать.

католицизм - это лгбтсекта...

Христианство это и есть захудалая идеология господ над рабами, Бог это кнут, Иисус это замануха, искусственная утка на озере для приманки других уток. Библия инструкция для тех, кто умеет читать, но не умеет понимать, как вести себя с Господами из общества Хазарского Каганата, больше ничего другого здесь нет.

Почему ты сейчас говоришь такие вещи? Может быть, есть какая-то конкретная причина, из-за которой ты так себя ведешь?

Пока вера слепа, верующего можно привести куда угодно. От сюда и религиозный фанатизм и экстремизм.
Пока мы не поймём, что наш ум-место для любой программы, и что мы все живём по программам, мы будем продолжать любую программу принимать за истину, когда в голове только одна программа.