Чем забитые мышцы отличаются от налитых?

Черный Властелин Гуру (2663), на голосовании 3 месяца назад
После тренировки, пускай и не сильно тяжелой, к примеру турник. Мышцы увеличиваются в размере на некоторое время, наливаются кровью - это и есть забитость, или другой процесс. В интернете пишут одно, говорят другое
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Смирнов Оракул (86597) 4 месяца назад
забитые мышцы это когда они ноют ослабляются и вообще нагрузки не хочется
Александр Махов Просветленный (31319) 4 месяца назад
После интенсивных и продолжительных тренировок или соревнований мышцы забиваются молочной кислотой - ощущается это так: напрягаемые мышцы болят, а порою человек перестаёт чувствовать часть тела, где мышцы напрягались.

Мне эти ощущения знакомы - я занимаюсь скандинавской ходьбой в быстром темпе, и ресурс моего организма 10 км - когда перехожу этот рубеж, ноги становятся деревянными, боль в мышцах нарастает с каждым лишним километром, но к счастью, лично у меня боль приходит только после расслабления; пока я в движении - боль не ощущаю.