Что вы думаете о методе огнепоклонников избавляться от демонов огнем? Христиане продлили эту традицию свечами?

Капитан Зелёный вернулся. Мудрец (12717), открыт 6 дней назад
Демонические миазмы сгорают?
Паучья колдовская сеть горит?
4 ответа
Зодчий Оракул (68848) 6 дней назад
Я бы не сказал, что огнем или водой можно избавиться от демона. Это раньше римская инквизиция сжигая на кострах просветленных и умных людей от имени Иисуса Христа, творили убийства и истязания. Наши предки разжигали Священные костры, чтобы почтить своих предков памятью и отправить в их мир Нави, энергию от сгоревших продуктов питания и одежды. От темных сущностей избавляются другими методами, а не водой и огнем.
учитель магии Мудрец (19091) 6 дней назад
огнепоклонники это настоящие истинные маги. не то как сейчас магами называют все мистическое забыв откуда корни. они в белых халатах. и обладают огромной силой. от демонов? проще простого. я пока еще готовлюсь пройти такое посвящение.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2065747) 6 дней назад
Нет. Твёрдо и принципиально: нет.
Суть явления отражена в эманациях Птицы Феникса.
Он способен к даже к самовозгоранию и самовосстановлению.
Огонь - не тот элемент, который способен уничтожить духовные структуры.
Простой пример: Солнце. Это не просто Огонь, это супер-огонь. Однако, демоническое начало мира сохраняется.
Христиане?
А что христиане...
Свеча - это лишь малюсенький элементик огня. Ни факелы, ни "нейтронки" ничего принципиально не изменили в этом мире...