Помогите определить паука??

Nigar Ismaylova Исмаилова Ученик (90), открыт 6 дней назад
Что эти за паук и опасен ли он? Весь дом в них? быстро бегают и кажется даже прыгают??‍♀️
Дополнен 6 дней назад
7 ответов
Boombuuu Мастер (1176) 6 дней назад
Он быстрый пока я его не eбaну тапком
Nigar Ismaylova ИсмаиловаУченик (90) 6 дней назад
Я так и сделала, но как то спать с ними в одно помещение не очень.
Boombuuu Мастер (1176) Если их много, только специалисты помогут и никак иначе
Гениальный Дебил Мастер (1915) 6 дней назад
Это жопакус 13. Не ядовитый но больно кусает
Антон Капибары Ученик (102) 6 дней назад
Это человек паук
Nigar Ismaylova ИсмаиловаУченик (90) 6 дней назад
Как я сама не догадалась?
Никита Субботин Ученик (147) 6 дней назад
Это паук прыгунчик. Он милый и безопасный.
Nigar Ismaylova ИсмаиловаУченик (90) 6 дней назад
Боюсь ночью в кровать ко мне или ребенку не залезут??
Никита СубботинУченик (147) 6 дней назад
Вообще они вроде как сторонятся людей, но раз на раз не приходится, кусать точно не станут
Nigar Ismaylova Исмаилова Ученик (90) Никита Субботин, спасибо за ответ ??
Алина Аринушкина Знаток (260) 6 дней назад
Я здесь вижу пестрого скакуна,он не опасен ни чуть.
Александр Просветленный (33361) 6 дней назад
Выскажу предположение, что это водяной паук, или паук-охотник каёмчатый - Dolomedes fimbriatus. У него как раз вот такие белые полоски по краям тела, как у вашего. Он совершенно не опасен, более того довольно редок и находится под охраной, см. его описание https://ecosystema.ru/08nature/w-invert/093.htm . Единственное, что меня смущает, почему он у вас на кресле, у вас рядом есть водоём?