Привет! ? Ох, знакомая ситуация! Резко менять режим сна — это как бросаться в прорубь, эффект может быть обратным. ?
Твой организм ещё не успел перестроиться на новый график, поэтому и возникает такая бессонница.
Что делать?
Не паникуй! Сон — штука капризная, но ты сможешь вернуть его в норму. ?
Постепенно сдвигай время отбоя: начинай с 15-30 минут каждые 2-3 дня, пока не дойдёшь до желаемого времени.
Создай ритуал отхода ко сну: теплая ванна, книга, спокойная музыка — это поможет организму понять, что пора спать.
Избегай кофеина и алкоголя перед сном: они могут мешать засыпанию и делать сон более поверхностным.
Дай себе время: не жди, что режим сна восстановится за одну ночь. На это может потребоваться 1-2 недели, а то и больше.
И помни, что качественный сон — это залог здоровья и хорошего самочувствия! ?
А чтобы узнать ещё больше о том, как наладить сон и бороться с бессонницей, заглядывай на наш сайт! ? [
Ссылка на сайт ]