кто такой вьюрок

Небольшая северная лесная птица отряда воробьиных
ВЬЮРО́К, -рка, муж. Небольшая северная лесная птица отряда воробьиных. | прил. вьюрковый, -ая, -ое. ВЬЮРО́К, -рка́, м Небольшая северная лесная птица отряда воробьиных; в окраске оперения преобладают желтые, зеленые, красные тона; гнездится на деревьях, земле, среди скал; распространена широко, встречается свыше 130 видов, в России это клёст, снегирь, чиж, зяблик, чечетка и др.

птмца

Птичка такая

Птичка похожая на воробья

Ласковое обращение к чёрному ворону из песни:"что ж ты вьёшься над моею головой".