Как можно получить сиддхи? Не левитацию, конечно, но вот, хотя бы, видеть всё? Получать ответы на свои вопросы?

Jai Gopishvar Мудрец (12377), открыт 6 дней назад
12 ответов
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (619599) 6 дней назад
Получить никак)Дорасти до этого уровня,где они доступны.
☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞.. Оракул (88269) 6 дней назад
Любой вопрос — даже самый-самый архиважный — возникает УЖЕ из разделенного ума.
Таким образом порождается и исследуется реальность, которой нигде нет, — ибо ее только что создал сам вопрос.
«Существует ли Дед Мороз?»
Ответ на этот вопрос искать уже ПОЗДНО, поскольку он исходит из совершенно иллюзорной предпосылки. Любое доказательство, что дедмороза не существует, абсурдно не менее, чем искренняя вера в него.
Что будет, когда я умру? — вопрошал я недавно. Что тут сказать?
Но дело обстоит еще хуже, чем кажется.
Любой — даже самый мудрый — ответ может быть адресован только самому вопрошавшему, то есть, разделенному уму.
Ведь больше вопросов вообще никто не задает.
Вследствие этого изначальная ошибка умножается надвое. Было два — стало четыре.
Растет геометрическая (или как ее там звать) прогрессия. Нет конца вопросам, нет конца ответам.
Растет и колосится вымышленная реальность. Эго старается понять.
А потом еще и принять!
И даже не в том суть, что понимать нечего. Нечего — это уже слишком поздно.
Правильно говорил Юджи Кришнамурти: Хороший вопрос — это: как мне добраться до Дели?
Махно Искусственный Интеллект (277894) 6 дней назад
Однажды, к мастеру Шри Япутре, мирно медитировавшему в саду в предрассветных лучах восходящего солнца, пришли странники:
- Чё ж такое, Учитель, вот уже пять лет, мы практикуем дзадзен, читаем коаны, делаем асаны, -- сказали они, -- Но, так и не достигли самадхи???
Шри Япутра открыл один глаз и, после непродолжительной паузы, ответил:
- Идите на x%й, я и слов-то таких не знаю...
Странник Оракул (93637) 5 дней назад
Для начала, выкинуть из головы религиозный бред про многорукого мутанта. Потом ... Изучать себя. Все в тебе есть
СоХам Мудрец (13054) 5 дней назад
10 лет назад был у меня духовный подъем, читала мантры и пр, а потом, неожиданно для себя, захотелось освоить медитацию.
Медитация работает на духовной энергии.
Попросила Всеблагого Шиву помочь мне в этом.
Лето практиковала, работала с дыханием, а перед медит.делала капалабхати с задержкой на выдохе. Праноямы важны, они тренируют организм и дают остановку дыхания,(кевала-кумбаха) и ум связан с дыханием. Затор у меня был на Вишуддхе, но Кундалини пробила его и сознание вышло за пределы ума.Яснослышание и ясновидение было, но не высокого уровня, это был мир людей и нижний мир.
На вопросы получала ответ.
Всё сбылось в реале, по сроку это было ровно, каждые три месяца.
Важно иметь чистые эн.каналы.
Загрязнение ума-это и есть загрязненные каналы.Жизненная энергия идёт вразрез с энергией Вселенной.
Все энергии будут усиливаться при праноямах и негативные так же.
Не иметь внутренних врагов, тогда энергия поднимается вверх свободно и легко, иногда она идёт прыжками, или течет от чакры к чакре стремительно вверх, а можешь её вообще не почувствовать, пока не увидишь уже другую реальность.
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (136900) 5 дней назад
Тут работает простая истина -- ученик готов -- приходит Учитель. Знание не дают тем, кто просто любопытен, за него нужно быть готовым отдать все. Никакого волшебства не существует
мавр может Мастер (1018) 5 дней назад
оккультная философия говорит(языком адептов) о шестидесяти трёх ступеней себя)

по одной жизни на каждую - простая математика вращающих Колесо(при лучшем раскладе)
___
цветы на обочине -звучит романтично(однако ,кто их" растит,вот -- века вопрос)
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (339486) 5 дней назад
Стать ясновидящим. Но для этого понадобится не одна сотня жизней по самосовершенствованию.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (380375) 4 дня назад
медитация в течение всей жизни помногу . через несколько сотен жизней возможно выйдешь на уровень когда проявляются сиддхи
Парацельс Оракул (50705) 4 дня назад
просто надо ) начать самосовершенствоваться) познавать себя и мир вокруг) практиковать Любовь и сострадание и тогда сиддхи проснутся сами) в другом же случае можно получить через одержимость некие " способности"