Жадность... это хорошая черта?)

первый игрок Мыслитель (6335), открыт 6 дней назад
обоснуйте)
21 ответов
Денис Леонов Бехтерев Мудрец (13607) 6 дней назад
Бохатым будэшь, видал животы у чинуш наших
Курил в Припяти Мастер (1118) 6 дней назад
когда как бывает "да" , а бывает и "нет"
Данил Иранович Знаток (257) 6 дней назад
выгодная - общестенно-порицаемая. Однозначно не советую
Вполне Фор Мудрец (10993) 6 дней назад
Алчность и жадность не может быть хорошей чертой, как и любой из 7 смертных грехов. Экономность другое дело.
первый игрокМыслитель (6335) 6 дней назад
а где это прописано?)
Вполне Фор Мудрец (10993) первый игрок, в библии
Мария — гений Гуру (2526) 6 дней назад
тяжелый вопрос. смотря в чём, поделиться с кем-то чем то.. когда то можно, когда то нет. дать знакомому то, что он хочет, ,без опасания за это, или поделиться со своей подругой парнем, потому что он ей тоже нравится.
Том Ага Мастер (1175) 6 дней назад
Когда то да, когда то нет, типо если вместе работали, тебе дали деньги что б ты всем раздал а ты себе оставил больше чем другим, люди работали и получили не заслуженно маленькую сумму зарплаты.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (485991) 6 дней назад
Отвратительная. Мой первый муж был патологически жаден. Теперь с ним мучается его вторая жена. Жалуется на работе каждый день, как он над ней измывается.
Игорь Искусственный Интеллект (112075) 6 дней назад
вот когда мне растолкуют на серьёзных щах, про грань между жадностью и расточительностью, тогда и скажу)
Shukfir Гуру (3881) 6 дней назад
Нормальная черта. Только называть её нужно не жадность, а экономность. Экономность позволяет приумножать доходы, а не тратить на всякую ненужную ерунду.
Jid Ученик (140) 6 дней назад
Нет.
Если сравнивать с высокопоставленными людьми, то как видишь, пока на кресле сидят жадные и наглые, обычные люди от этого страдают. Потому что весь бюджет уходит в карман, а не на благоустройство жизни населения.
Элементарно класть качественно дорогу не могут, т.к вместо того, чтобы в ясный день накатать асфальт, жадные и конченые откровенно говоря делают это в дождь, так как и платят больше из-за погодных условий, и продержится это всё дело недолго, а народ через неделю снова по ямам ездить будет.
Кулёма Искусственный Интеллект (142080) 6 дней назад
Раз-два-три-четыре-пять,
Знаете наверно,
Раз-два-три-четыре-пять,
Жадность - это скверно.
Раз-два-три-четыре-пять,
Скажем без подвоха,
Раз-два-три-четыре-пять,
Жадность - это плохо,
Жадность - это, сэры, очень плохо.

https://youtu.be/bwxWB2tlb14
O*K Искусственный Интеллект (138199) 6 дней назад
Не считаю это хорошей и украшающей человека чертой
Жадные люди выглядят ужасно ( я не про внешность)
Жадный сам будет шиковать
А близкое окружение , зависящее от него-голодать … как то так
…… Мастер (1737) 6 дней назад
Нет. Это крайность, крайности - всегда плохо
Дмитрий Дмитриев Просветленный (25720) 6 дней назад
Жадность — это ненасытное стремление к материальной выгоде или социальной ценности, такой как статус или власть.