Можно ли прописать человека, если два собственника

Можно ли прописать человека без согласия собственника, если есть дарственная?
Если второй собственник категорически против, он может оспорить дарственную?

Прописки в России нет. Тогда о чем спор? Если же ты так криво, почти в середине 21 века, именуешь регистрацию по месту жительства, то не собственника можно зарегистрировать в жилом помещении только с согласия всех собственников этого жилого помещения. И наличие Договора дарения никак не влияет на этот порядок.

С согласия всех собственников, и новый собственник может прописывать только на своей доле.

Не дарственная должна быть, а уже регистрация права в росреестре. Но это ничего не изменит( согласие нужно), если регистрируют не детей несовершеннолетних к родителям.

с разрешением второго собственника

дма