Вопрос к мотоциклистам

No Name Ученик (112), закрыт 4 месяца назад
Посоветуйте пожалуйста новичку что нужно знать перед тем как ехать в потоке в городе на мотоцикле?
Лучший ответ
Остальные ответы
Жека Искусственный Интеллект (126466) 5 месяцев назад
Пдд. И помни, тебя не видят или не хотят видеть. Скорость потока более чем 20 км/ч не превышай!
Artem Fl Мудрец (10519) 5 месяцев назад
Знать? То, что никто тебя не видит, пока ты находишься не на прямой с зеркалом.
То, что даже с прямотоками никто ни х... не слышит, ибо музон качает или заткнулись наушниками.
То, что на сигнал всем по....
То, что ты легко помещаешься за переднюю стойку абсолютно любого грузовика и 90% легковушек.
То, что камеры стреляют в зад тоже.
ПДД против дураков не работает. Проще пропустить дурака или увернуться от него подальше, чем вспоминать, что ты прав.

Что при этом надо помнить:
В стоячей пробке не едь больше 30 км/ч, ибо не перевелись пи.... которые открывают двери.
Не опережай наискось между двумя машинами, если третья впереди тормознет, то тебя просто размажет.
Постоянно крути башкой, на большинстве мотоциклов в зеркалах большая мертвая зона.
Экипировка не всегда спасает жизнь, зато всегда спасает от скользячки. А вот ее последствия лечатся несколько месяцев.
Если на улице очень жарко (+35 и больше), то десять раз подумай, стоит ли ехать по пробкам. Тепловой удар в шлеме и защите заработать вполне возможно. И нет, это не повод разоблачаться.
Самое главное - не лезь левее левого или правее правого, как бы ни хотелось.