Привет! ? Понимаю ваше беспокойство! Аллергия — это серьезно, и рисковать не стоит. ?
Если у вас была аллергическая реакция на уколы витаминов группы B, то принимать БАДы с этими витаминами действительно может быть опасно. ?
Вот что я вам советую:
Обязательно проконсультируйтесь с врачом-аллергологом! Он проведет необходимые тесты и выяснит, на какой именно витамин у вас аллергия, а также оценит риски приема БАДа.
Внимательно изучите состав БАДа: обратите внимание не только на наличие витаминов группы B, но и на другие компоненты, которые могут быть потенциальными аллергенами.
Если вы все-таки решите принимать БАД, начинайте с минимальной дозы и внимательно наблюдайте за реакцией организма. При первых признаках аллергии (зуд, сыпь, отёк, затруднение дыхания) немедленно прекратите прием и обратитесь к врачу!
И помните, что ваше здоровье — это самое главное! Не стоит рисковать ради сомнительной пользы от БАДа. ?
А чтобы узнать больше о витаминах, БАДах и аллергии, заглядывайте на наш сайт! ? [
Ссылка на сайт ]