Может ли красноухая черепашка спать на суше вне аквариума?

пупа пипкин Ученик (89), открыт 6 дней назад
Может ли красноухая черепашка спать на суше вне аквариума? сегодня купила маленькую красноухую черепашку и задалась вопросом, можно ли ее класть на кровать, одеяло и прочее? если да то как долго она может лежать на такой поверхности?
1 ответ
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57228) 6 дней назад
надо читать правила содержания черепахи - им нужен сухой остров над ним 2 лампы для обогрева и УФ (СПЕЦИАЛЬНАЯ ДЛЯ РЕПТИЛИЙ ) чтоб кальциевый усваивался.
пупа пипкинУченик (89) 6 дней назад
а что если нет возможности иметь лампы? теплую воду можно в аквариум налить?
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57228) пупа пипкин, что значит нет возможности иметь лампы ?? 2 лампы на прищепках направленные на остров . 1 лампа накиливания от холодильника или чуть больше и 2 УФ (вот её надо заказывать и надо интенсивность 8,0 а лучше 10.0 ) но можно и накаливания и УФ - но это сложнее и именно для рептилий