Кто самый глубоководный обитатель морской фауны?

нет да Ученик (23), открыт 5 дней назад
2 ответа
Иван Голубев Знаток (353) 5 дней назад
Имя не помню но там была какая то глубоководная медуза на глубине 4км в Марианской впадине и размерами вроде бы 3 метра
нет даУченик (23) 5 дней назад
посмотрите в аккаунте прошлый вопрос про египет, и просто представьте мою реакцию
Иван Голубев Знаток (353) нет да, хахаха представляю, но хорошо что она обитает далеко от египта (кстати сильно боятся медуз не стоит жалят больно но не смертельно, кроме этой твари)
Константин Богданов Гений (80458) 5 дней назад
На текущий момент рекордсменом считается марианский морской слизень Pseudoliparis swirei. В 2013 году его поймали китайские исследователи при тестовом спуске батискафа на глубину семь километров. В 2017-м американцы подняли несколько десятков этих рыб с глубины 8178 метров.Это небольшие рыбки длиной до 28 сантиметров, весом не более 200 граммов. У них прозрачная кожа, покрытая слизью, через которую просвечивают внутренние органы, на голове два маленьких черных глаза. Они абсолютно слепы и не реагируют на подсветку ловушек.

Примерно вот так они выглядят: