У меня была история из третьего класса, которую я очень хорошо запомнил, но понял только сейчас
Вообщем когда я был третьеклассником родители куда-то уехали, и я всю ночь был один дома
и вдруг мои глаза резко открываются и я начинаю слышать шаги
после уже ко мне ложится и начинает мне на ухо жутким голосом, что-то криповое говорить (не помню,что именно)
я шевелиться не стал, так как думал, что этот демон не станет продолжать если подумает, что раз я не шевелюсь, значит я мёртв, сплю, не слышу его и т.д.
и вот только сейчас до меня дошло, что это могло быть сонным параличом
Это был сонный паралич
По сути, галлюцинация, игра воображения
возможно, а может просто сон