Могу ли я подать в суд на Яндекс еду, в случае того, что я сделала заказ в приложении и сразу нажала отмену заказа?
Могу ли я подать в суд на Яндекс еду, в случае того, что я сделала заказ в приложении и сразу нажала отмену заказа, приложение выдало ошибку и отмену заказа в течении минуты сделала служба поддержки сервиса, но с меня сняли полную сумму заказа и деньги отказываются возвращать. В диалоге с поддержкой был разговор о том, что я должна компенсировать денежно затраты на доставку, сервисное обслуживание и на покрытие затрат ресторана, заказ был на 1292 рубля, сняли все деньги. В итоге у меня ни еды, ни денег, когда я попросила все таки осуществить заказ, мне так же отказали. На мое предложение компенсировать мне убытки промокодами или баллами сервиса так же получила отказ
Да. При подаче иска в суд вы можете требовать:
Возврат полной стоимости заказа.
Компенсацию морального вреда.
Штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
и что вы доложите суду, когда будете требовать возврата денег: " я сначала заказала, а потом случайно, отменила заказ" Это ведь сделали вы, не яндекс. Как прикажете суду относиться к ВАШИМ "случайностям".?!1000000000 "случайностей"-экономика встанет.
Лучше научись готовить сама.
что подать?
За то на вас подадут за нервные срывы их вашего заказа