Должник в праве требовать гарантии закрытия долга от банка в данном случае?

Давыдыч Ученик (179), на голосовании 3 месяца назад
Владелец кредитной карты задолжал банку. Банк передал дело в суд, было постановление и должником занимались приставы. Спустя полгода должник собрал нужную сумму и пришел к приставам. У них выяснил, что о том, свободен он от долга или нет, решать банку, мол увидив его платежеспособность они могут подать ещё один иск, об уплате пени за период невозврата. Тогда должник решил повременить с уплатой, ведь гарантий нет никаких.
Голосование за лучший ответ
Ильхом Ибрагимов Просветленный (47204) 4 месяца назад
Банк все равно подаст иск об уплате пени.
Sergey Искусственный Интеллект (156339) 4 месяца назад
Дело у приставов долг фиксируется и не бывает уже пени
При подаче в суд уже все фиксируется банком. Других долгов не будет. Из опыта знаю