Должник в праве требовать гарантии закрытия долга от банка в данном случае?
Давыдыч
(179),
на голосовании
3 месяца назад
Владелец кредитной карты задолжал банку. Банк передал дело в суд, было постановление и должником занимались приставы. Спустя полгода должник собрал нужную сумму и пришел к приставам. У них выяснил, что о том, свободен он от долга или нет, решать банку, мол увидив его платежеспособность они могут подать ещё один иск, об уплате пени за период невозврата. Тогда должник решил повременить с уплатой, ведь гарантий нет никаких.