Я закапывал в землю записку в пластмассовой бутылке, и даже с флешкой. Вот только не знаю сколько лет продержатся файлы на флешке.
Писал анекдоты, рисовал рисунки, и ещё всякую всячину. И оставил свой e-mail. На флешке записывал песни, фото-видео с камеры. И парочку игр с модами, которые сам создал.
Почему это? Если запускать в речке или около берега - да, шансов мало, что она найдет адресата или её не подберёт человек с соседнего дома, но если отплыть достаточно далеко?..