Почему постижение математики у большинства людей останавливается именно на дробях?

Soyjak Enjoyer Мыслитель (6124), на голосовании 1 месяц назад
Что за эзотерическими свойствами обладают дроби, к ним нужен какой-то особый подход в обучении? Или это из-за того, что это начало средней школы?
Голосование за лучший ответ
Аслан Алиев Мастер (2170) 2 месяца назад
Осмелюсь предположить, что детскому мозгу эта тема становится слишком сложна
Михаил Оракул (64703) 2 месяца назад
Ты имеешь ввиду у большинства людей, окончивших 9 класс со справкой?
Если да, то нет.
Их постижение заканчивается, как правило, при виде сатанинской пентаграммы во втором классе (в простонародье она носит название "таблица умножения").
Запомнить такое количество цифр и прочих символов в определённом порядке, не понимая их смысл - почти нереальная задача.
Но последним гвоздем в крышку гроба становится тот факт, что без понимания эти символы практически бесполезны...
Soyjak EnjoyerМыслитель (6124) 2 месяца назад
Сегодня любая справка или аттестат опустились в ценности до уровня туалетной бумаги. Поэтому среди дипломированных специалистов даже технических, казалось бы, областей есть те, которые конкретно встряли именно на уровне дробей. И именно дроби. Ладно с таблица умножения, она в тетрадках есть на оборотке и ей можно пользоваться, но дроби...
Soyjak Enjoyer, любая справка или аттестат опустились в ценности до уровня туалетной бумаги - верно, поэтому работодатели добились отмены мифического бакалавриата и работу, как правило, предлагают выпускникам специалитета или магистратуры после соответствующего собеседования по специальности (например, в мой организации, например, оно длится от 3-х до 6-ти месяцев)