Что с блоком питания?
Почему бп без нагрузки издаёт звук треска (компьютер включен), но когда играю в игры, то звук пропадает?
Потому что вот:
https://www.youtube.com/watch?v=mBaAkPrneM4
всё что угодна из-за. Что за бп ?
Это нормальное явление. У меня тоже блок питания (Cooler Master MWE Bronze 600w) издаёт писк, пищат дроссели. Если боишься, смотри напряжения блока в биосе. Если ПК отключается в нагрузке или глючит или зависает, тогда переживай
Если блок питания (БП) издает треск без нагрузки, но звук пропадает при высокой нагрузке (например, во время игр), это может быть связано с несколькими факторами:
Проблемы с конденсаторами: На низкой нагрузке конденсаторы внутри блока питания могут издавать треск или свист из-за изменения напряжения. При увеличении нагрузки напряжение стабилизируется, и звук может исчезнуть.
Вентилятор БП: Иногда вентиляторы в блоках питания могут издавать шумы на низкой скорости. Когда нагрузка увеличивается, вентилятор может работать быстрее и шум может уменьшаться или исчезать.
Электромагнитные помехи: Электромагнитное поле внутри БП может создавать шумы, когда нет постоянной нагрузки. Это может происходить из-за флуктуаций в потоке тока.
Качество БП: Недорогие или некачественные блоки питания могут издавать звуки из-за низкой стоимости компонентов или их нестабильной работы.
Что можно сделать:
Проверьте качество блока питания: Если это некачественный БП, попробуйте заменить его на более качественный от известного производителя.
Убедитесь в правильности подключения: Проверьте, правильно ли подключены все кабели и нет ли контактов, которые могли бы вызывать шум.
Замените БП: Если шумы вас беспокоят и вы подозреваете неисправность, попробуйте заменить блок питания на тестовый, чтобы проверить, исчезнет ли проблема.
Обратитесь в сервис: Если блок питания на гарантии или вы не уверены в его состоянии, обратитесь в сервисный центр.
Если проблема сохраняется и вызывает беспокойство, не откладывайте решение, так как неисправный блок питания может повлиять на работу других компонентов системы.
вентилятор возможно