русская рулетка - из любви к жизни?

В психологии есть понятие - группа риска. В основном относится к детям, подросткам, но есть и взрослые, которые так и остались детьми.
Русская рулетка - развлечение , игра с жизнью. Не всегда рулетка с пистолетом. Это могут быть гонки на авто, прыжки с крыш... все, что угодно.
Азартные игры с летальным исходом были популярны и в других странах. Так, в Японии самураи тоже развлекались, играя с оружием. Опасная игра чем-то похожа на «русскую рулетку». Пистолет или другое огнестрельное оружие подвешивали к люстре, которая висела над столом, а к спусковому механизму подводили фитиль. Люди садились вокруг того самого стола, кто-то из игроков поджигал фитиль, а кто-то раскручивал всю эту конструкцию. Суть игры заключалась в том, что каждый из игроков должен выпить как можно больше саке до того момента, пока не прозвучит выстрел. Иногда пуля могла попасть в кого-то из участников развлечения.
Сейчас, говоря «русская рулетка», мы часто имеем в виду авантюру, которая может с одинаковыми шансами закончиться как успешно, так и трагично.

Нервы пощекотать, с Судьбой в жмурки-пряталки сыграть.