Резко падает фпс после 10-20 минут игры во всех играх

Играю в 80-100 фпс как после 10-20 минут игры фпс резко падает до 5-10 раньше такого не было обновление или переустановка драйверов видеокарты не помогло фпс стабильно падает во всех играх до 10.

Первое, как и писал автор выше, температуры проверьте (особенно если не так давно чистили\разбирали комп - банально неплотно прижатая резинка на видюхе или радиатор к процу плохо присосался, CPU-Z \ GPU-Z в помощь). Второе - вопрос к вашим жестким\твердотельным дискам, если игра установлена на жесткий диск, советую проверить его состояние (CrystalDiskInfo), если же это SSD - ему тоже проверка не помешает (тут скорее сколько циклов перезаписи прошло, так как если SSd не шибко дорогой, за пару лет использования мог и "подстесаться") + к этому, проверьте какой тип памяти у вашего SSD (есть достаточно дешевый тип QLS, если говорить простыми словами, после заполнения хранилища скажем на 70% данный тип памяти работает не быстрее чем флешка, от сюда могут быть проблемы). Третье, попробуйте удалить и переустановить драйвер на более раннюю стабильную версию (если это amd или nvidia и у вас установлен их центр обновления, проверьте чтобы не было включено "получать бето-тестовые версии"). Дополнительно, при запущенной игре свернитесь - и просмотрите диспетчер задач, что грузит видеокарту, к сожалению если игры устанавливались не из надежных источников, вполне можно было подцепить вируса или майнер. Так же в bios ( или uefi) проверьте напряжение по основным линиям питания (банально если компьютер разбирался, отошедший провод или не вставленный до конца, особенно это касается дополнительного питания видеокарты).

походу тротлинг