Как думаете, будут ли возвращены отметки (оценки) за поведения в школах?

Магомедсаид Магомедов Профи (841), на голосовании 1 месяц назад
Как вы считаете, нужно ли это вообще, или не нужно? С одной стороны, ученики у которых неудовлетворительная оценка действительно будут неадекватами, и их к экзаменам лучше не допускать, а с другой стороны, школа и экзамены - это же место, которое специализируется на знаниях. Как думаете?
Голосование за лучший ответ
Кот господина В. Мастер (1137) 2 месяца назад
Я бы вернул, как минимум потому, что многих бы это угомонило. Хотя это достаточно спорный вопрос.
175461 Просветленный (21066) 2 месяца назад
Мы живем в свободном государстве и никто не имеет права давать оценку личности и поведения другого человека. Тем более несовершеннолетнего.
Магомедсаид МагомедовПрофи (841) 2 месяца назад
Ну почему же... Если ученик в школах бегает в грязных ботинках, ломает окна, разговаривает с матами с учителями, это значит что мы не имеем право называть его грубияном и хамом?
175461 Просветленный (21066) Магомедсаид Магомедов, в центральной России нет.
стрекоза Искусственный Интеллект (203001) 2 месяца назад
На допуск к экзамену оценка за поведение не повлияет. А поведение и так оценивают, школьники забывают, как часто от школы требуют характеристику на ученика...
Магомедсаид МагомедовПрофи (841) 2 месяца назад
Да поведение не влияет, но вот я бы хотел чтобы влияло. А насчёт второго вашего представителя, я не очень понял. Что значит характеристику ученика?
стрекоза Искусственный Интеллект (203001) Магомедсаид Магомедов, такой документ требуется в случае перевода учащегося из одного класса в другой, из младшей школы – в старшую, при переходе в другую школу. По окончании школы при поступлении в другое учебное заведение часто требуют характеристику из школы. В военкоматах на призывника... В милицию, если что-то случилось...