Paвнодушие и безразличие. Есть какая-то разница?

Просто Прелесть Искусственный Интеллект (277565), открыт 5 часов назад
6 ответов
Пастух Мудрец (13251) 5 часов назад
равнодушие это отсутствие чувства доброты и сострадания, а безразличие отсутствие интереса....но это лишь моё понимание ..
Игорь Мудрец (10534) 5 часов назад
Вот так приехали.Равнодушие-больной организм,невосприятие,"кома" уровня,как говорят духа и душевного принятия.Иногда называют аутизмом (одна из форм,если врожденное).Безразличие-либо состояние сильного стресса,либо состояние сльного наркотического (алгоколь,наркотики и т.п.)воздействия.Психический шок.Пройдет,если не передоз.
Если передоз,последствия разные.Плохие и на всю жизнь.
Z animals Знаток (465) 5 часов назад
Если конкуренты сделали свою продукцию дешевле, значит вам это безразлично, а если муж сходил ночью к соседке, это значит что вам равнодушно.
Mr's.T. [ Acct memorial ] Гений (57012) 4 часа назад
Имеет значение "Точка зрения" и "Угловое смещение", чем обычно и пользуются искушённые в софистике. Докажут и то, что разница существует, и то, что разницы - нет.