Почему в России туризм дорогой, а отдыхающих всё равно много?

Lunny Juice Знаток (266), открыт 5 часов назад
Каким таким образом в России, не смотря на дорогие цены на поездку и бронирование номеров (в Сочи, Алтае, Байкале, Дальнем Востоке) отдыхающих всё равно много? Откуда у них такие деньги, несмотря на их небогатые (как они сами утверждают) зарплаты?
41 ответов
Иван Иванов Мыслитель (7919) 5 часов назад
санкционка и падение уровня жизни, не до жиру. Турки уже чисто конкретно им дали понять что им тут не рады, тоже самое вьетнам, китай и еже с ними
Укропус МутантусМыслитель (9470) 5 часов назад
какая еще нахрен сакнционка? ))) Турция, Египет, ОАЭ, Таиланд с Вьетнамом, и т.д. - как ехали, так и едут
Иван Иванов Мыслитель (7919) Укропус Мутантус, в египет не ездят с 2015-го года, как самолет взорвали
eotswotmОракул (50052) 5 часов назад
Ты точно на этот вопрос отвечаешь?
Укропус МутантусМыслитель (9470) 5 часов назад
Особенно забавно на Ваше "турки не рады". Если че, мы ездим в Турцию каждый год в сентябре. И русские - это основной контингент там. Кстати, в прошлый год с украинками отдыхали в одном отеле. Никакого негатива абсолютно.
ДмитрийМастер (1295) 2 часа назад
Я бы не сказал, что они все не рады, кому как. У всех перечисленных, кроме турок нет такой проблемы. Турки, как и их земля делится на Европу и Азию. Некоторым всё равно на нас и даже нам рады, а некоторые не очень рады из-за политических действий. А так хоть в Америку свободно можно летать, только не надо слажа руки думать по типу «эх путь закрыли, облетать там дорого ну и в @₽₽&& эту радужную Америку»
Кот Мудрец (16227) 5 часов назад
Потому что люди как волы пашут целый год они имеют право на отдых!
Безумный безумец Мудрец (11602) 5 часов назад
В кредит берут отдых. Такое частое явление.
eotswotmОракул (50052) 5 часов назад
Серьёзно?
Безумный безумец Мудрец (11602) eotswotm, да
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (117355) 5 часов назад
Майнят, играют на бирже, делают деньги из воздуха.
Злобный ГОб Мастер (1200) 5 часов назад
так это маленькие городки, туда чиновники ездят,которым запретили выезжать за границу
Галина Пустовалова Просветленный (37084) 5 часов назад
Потому что на Западе говорят, что все окей даже бомжи, а у нас боятся сглазить и ноют и плачут даже если все прекрасно Мы в этом году съездили в Дубай, в Белоруссию, на Валаам и еще хотим в Москву на недельку съездить И все мои знакомые так же
Не в каждой стране как у нас есть обязательные оплачиваемые ежегодные отпуска
Ольга РамшинаОракул (52347) 4 часа назад
Откуда такие доходы?
Галина Пустовалова Просветленный (37084) Ольга Рамшина, Работаем
Разгуляй Гуру (3390) 5 часов назад
ты и ещё двое по дорогим туристическим тропам расеюшки шкуры трёте? __ пожалуй соглашусь. три дебила - это сила.
Иван Сараев Оракул (65878) 5 часов назад
Я наверное тебе открою страшную тайну, но русских много и в Италии, Испании, Греции, Швейцарии, на Мальдивах, Шри-Ланке. И еще во множестве стран.
ДмитрийМастер (1295) 2 часа назад
Особенно в нашей не любимой и ужасной стране Америке?
Иван Сараев Оракул (65878) Дмитрий, не был, не знаю.
Progect Искусственный Интеллект (115386) 5 часов назад
А ещё если вспомнить не давнее видео где кассетный атакамс прям перед пляжем рассыпается....
ASPID Искусственный Интеллект (267835) 4 часа назад
Нет альтернативы, этим гостеприимные хозяева и пользуются.
Maxik Mileshka Знаток (287) 4 часа назад
В России туризм для русских дорогой, потому что в Америке нормальные зарплаты
Николай Рогозов Ученик (99) 4 часа назад
В остальных странах дороже
ДмитрийМастер (1295) 2 часа назад
В Европе? Не смешите меня, это очень не разумно так думать, знаете, как будто вы насмотрелись наших политических передач. Там у них и зарплата другая. Для нас 1000€ это пристижная зп, зажиться можно, а для них это минимум, они зарабатывают побольше, чем мы. И все не хуже них, нет, просто они могут позволить из-за своего союза
Дмитрий Мастер (1295) Дмитрий, *вместо все мы
Натаньях . Мыслитель (6154) 4 часа назад
В России все дорого. Мы европейская страна, как никак. Пора уже привыкнуть.
ДмитрийМастер (1295) 2 часа назад
Ну да
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (161514) 4 часа назад
Вопрос о дороговизне туризма в России и популярности внутренних направлений имеет несколько аспектов:

1. **Курсовая разница и внешние ограничения**: Из-за нестабильности курса рубля и различных ограничений на международные поездки, отдых за границей становится менее доступным для многих россиян. Это стимулирует развитие внутреннего туризма, несмотря на высокие цены.

2. **Развитие внутренней инфраструктуры**: В последние годы в России активно развивается туристическая инфраструктура в таких местах, как Сочи, Алтай, Байкал и Дальний Восток. Это делает внутренний туризм более привлекательным, так как предлагает разнообразные и качественные услуги.

3. **Платежеспособность и распределение расходов**: Хотя многие россияне говорят о низких зарплатах, есть слой населения с достаточно высоким доходом. Кроме того, люди могут копить деньги на отдых, распределяя бюджет таким образом, чтобы позволить себе один или два отпуска в год.

4. **Национальный патриотизм и поддержка отечественного туризма**: В последние годы наблюдается рост интереса к путешествиям по родной стране, что связано с культурными и патриотическими настроениями. Это также поддерживается различными государственными программами и акциями, направленными на популяризацию внутреннего туризма.

5. **Ограничения на выезд и визовые сложности**: Некоторые страны усложнили процедуру получения виз для россиян, что делает поездки за границу менее привлекательными или доступными.

6. **Различие в ценах и качестве услуг**: Внутренние курорты предлагают разнообразный спектр услуг и возможностей для отдыха, что привлекает различных категорий туристов — от бюджетных до премиальных. Некоторые предпочитают тратить больше на качественный отдых внутри страны, чем экономить, но испытывать трудности за границей.

Таким образом, высокая популярность внутреннего туризма в России связана с комплексом факторов, включая экономические условия, государственную поддержку, и культурные особенности.
Михаил Валуйский Ученик (153) 4 часа назад
Из моих состоятельных знакомых все на словах тоже "бедные и несчастные". Не всегда люди озвучивают правду о своих финансах. У кого-то еще возможно старые сбережения или какой-то дополнительный заработок, о котором никто из знакомых не знает. И раз в году отдохнуть какие-то 5-7 дней может и не так уж и дорого выйдет, если не в самый сезон ехать.
ДмитрийМастер (1295) 2 часа назад
Главное правильно располагаться деньгами
аврополлт лрапрпрл Ученик (5) 4 часа назад
Наших чем не мори , всё равно выживают
SeminessМыслитель (7186) 4 часа назад
И это грустно
Даниил Кошелев Мудрец (11406) 4 часа назад
Тут главное сколько копят на такой отдых.
Ольга Рамшина Оракул (52347) 4 часа назад
У меня нет денег на поездки, я не знаю где люди воруют...
ДмитрийМастер (1295) 2 часа назад
Значит деньги улетают, куда не надо у вас